Поиск

Около 2 млн уральцев выбрали объекты благоустройства на будущий год

06.06.2023 11:05
Автор: Мария Станковская
В Уральском федеральном округе подвели итоги Всероссийского голосования за территории, которые начнут приводить в порядок в следующем году.
Около 2 млн уральцев выбрали объекты благоустройства на будущий год*

На встрече, проведенной премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин объявил результаты Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В этом году в нем приняли участие более 14 млн россиян. В числе наиболее активных участников – жители трех регионов Уральского федерального округа: ЯНАО, Свердловской и Челябинской областей. Всего почти 2 млн жителей УрФО проголосовали за объекты благоустройства.

По словам полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева, ежегодно количество проголосовавших растет, что говорит об эффективности проекта. 

«Люди видят, как меняются их города. Видят, что их мнение действительно влияет на результат. Благодарю каждого, кто принял участие в голосовании! Задача органов власти сейчас – качественно и в срок воплотить проекты-победители в реальность. А задача жителей – бережно относиться к обновлённым территориям и так же активно участвовать в дальнейших голосованиях!» – Владимир Якушев.

Добавим, что в этом году уральцы могли выбирать из 502 объектов в 141 муниципалитете. Список составлялся с учетом предложений самых активных жителей. Проекты, набравшие большее количество голосов, начнут воплощать в жизнь в 2024 году.