Поиск

Челябинцы помогли поставить рекорд по голосованию за объекты благоустройства

05.06.2023 16:25
Автор: Яна Ершова
Челябинская область оказалась в числе регионов, жители которых активнее всего участвовали во Всероссийском голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды».
Челябинцы помогли поставить рекорд по голосованию за объекты благоустройства*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

В этом году традиционное голосование прошло с 15 апреля по 31 мая включительно и стало самым массовым в истории проведения: в нем приняло участие более 14 миллионов человек, что превысило плановый показатель на 2 миллиона человек. В прошлом году, для сравнения, было чуть больше 10 миллионов проголосовавших. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Отмечу регионы, в которых жители проявили наибольшую активность. Это Чеченская Республика, республики Алтай, Башкортостан и Тыва, Томская, Свердловская, Челябинская, Саратовская, Самарская области, Ставропольский край и ЯНАО», – цитирует ТАСС зампредседателя правительства РФ.

Марат Хуснуллин добавил, что у минувшего голосования был ряд особенностей. Во-первых, голосовать могли жители новых регионов России, во-вторых, в организации и проведении голосования помогали волонтеры. Всего в этом процессе было задействовано более 93 тысяч добровольцев.