Поиск

Ограничат проезд и парковку возле популярных озер Челябинской области

02.06.2023 16:42
Автор: Яна Ершова
Южноуральцев и гостей региона предупредили, что в летний сезон будут действовать особые правила к тем, кто приехал отдыхать на популярных водоемах.
Ограничат проезд и парковку возле популярных озер Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Прежде всего, в Госавтоинспекции Челябинской области проинформировали водителей о дополнительных ограничениях на дороге Миасс-Чебаркуль на участке от санатория «Сосновая горка» и до санатория «Еловое», а также на участке между санаториями «Утес» и «Кисегач».

Также в ведомстве отметили, что каждое лето многократно увеличивается поток машин до озер Еловое, Кисегач, Увильды, Касарги, Тургояк, а также до Саткинского пруда. И очень часто гости игнорируют ПДД и создают опасные ситуации, оставляя автомобили где придется. Из-за таких массовых парковок затруднено движение спецтранспорта – пожарных автомобилей, машин скорой помощи и так далее. Теперь водители рискуют после пляжа обнаружить, что автомобиль исчез.

«Эвакуация транспорта будет производиться там, где есть дорожные знаки запрещающие парковку. Кроме того, движение будет приостановлено по направлению к озеру в случае образования автомобильных заторов», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Речь идет про дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», размещенные возле озер Еловое и Кисегач, а также на подъездах к этим водоемам.