Поиск

Обновленное колесо обозрения сегодня открыли в центре Челябинска

01.09.2022 14:51
Автор: Марат Худяков
Посетители парка Пушкина смогут посмотреть  на город с высоты почти трех десятков метров.
Обновленное колесо обозрения сегодня открыли в центре Челябинска*
В четверг, 1 сентября, в городском саду имени А.С. Пушкина после реконструкции открывается обновленное колесо обозрения. Как сообщили в управлении культуры Челябинска, продолжительность одного сеанса составляет шесть минут. За это время колесо делает полный круг, а всего аттракцион рассчитан на 80 посадочных мест (20 кабин). Высота колеса составляет 27,5 метра.

«Аттракцион взят в аренду парком и установлен после капитальной реставрации и получения всех необходимых допусков и разрешений», - сообщили в городском управлении культуры.

Отметим, что парк Пушкина лишился колеса обозрения в 2020 году из-за ветхости конструкций. В апреле этого года челябинцы заметили, что колеса начали монтировать, но потом работы резко завершились. В то время городские власти сообщили, что предприниматель, занимающийся установкой, не получил нужные согласования.

Кроме того, в конце июля в Челябинске открылось еще одно колесо обозрения, но уже на территории парка имени Гагарина. Горожане могут подняться на нем на высоту в 28 метров, чтобы полюбоваться видами бора и центра города. За пять минут такой поездки придется отдать 200 рублей.