Поиск

Обладатель Кубка Стэнли научил юных челябинцев играть в хоккей

13.11.2020 18:29
Автор: Анастасия Карамышева
Центральный нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов провёл мастер-класс по хоккею для челябинских мальчишек. Урок с профессионалом прошёл в новой хоккейной коробке. А после звезда хоккея провёл автограф-сессию.
Обладатель Кубка Стэнли научил юных челябинцев играть в хоккей*
не наше
Мастер-класс от Евгения Кузнецова прошёл сегодня, 13 ноября, в новой хоккейной коробке, которая находится во дворе Образовательного центра имени Валерия Белоусова. Учениками обладателя Кубка Стэнли на этот день стали воспитанники спортивной школы. Хоккеист показал мальчишкам свои "фишки", а затем раздал автографы всем желающим. После мастер-класса все ребята получили небольшие подарки.

Мероприятие прошло в день торжественного открытия площадки, которую построили в рамках проекта "РМК - детям", направленного на развитие спортивной инфраструктуры в Челябинской области. Он реализуется при поддержке правительства региона Русской медной компанией и ХК "Трактор".

"Я и сам тренировался здесь в детстве, правда, таких условий тогда не было. Мне кажется, что самое главное – это возможность попасть сюда в любое время. Я всегда катался по ночам, родители приходили и забирали меня Я надеюсь, что мамы и папы детей, которые живут рядом, будут тоже понимать, что их ребенок воплощает свою мечту, занимаясь здесь. Благодарю всех, кто принимает участие в этом проекте. Это очень больше событие", - поделился Евгений Кузнецов.

Отметим, что на новой площадке есть освещение, ударопрочные бортики и скамейки запасных. Вход туда бесплатный для всех желающих. Летом коробка будет работать как поле для игры в футбол.

"Мы считаем, что очень важно, чтобы дети занимались спортом, ведь это не только здоровье, а еще и умение преодолевать трудности. Вижу, что у юных спортсменов горят глаза, они полны азарта. Мы искренне надеемся, что эта хоккейная коробка не будет пустовать, а мальчишки станут достойными преемниками спортивных традиций Челябинска", - сказал директор обособленного подразделения АО "РМК" в Челябинске Анатолий Еремин.

"Очень много мировых звезд начинали свою карьеру именно с игры на улице, во дворах. Мы стараемся сделать этот вид спорта более доступным для наших ребят", - добавил гендиректор ХК Иван Савин.

Фото: пресс-служба АО "Русская медная компания"