Поиск

Новый светофор и перекресток появятся на северо-западе Челябинска

12.10.2022 15:25
Автор: Марат Худяков
Челябинцы заметили, что на участке Университетской Набережной пропало тросовое ограждение. Это связано с изменениями в организации движения.
Новый светофор и перекресток появятся на северо-западе Челябинска*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
На пересечении улиц Университетская Набережная и Наркома Малышева будет организован полноценный перекресток со светофором. Местные жители заметили, что в этом месте убрали тросовое ограждение, которое разделяло встречные потоки транспорта. Выяснилось, что там появится разворот и светофорный объект.

Пока что автолюбителям приходится ехать почти два километра, чтобы сделать разворот, из-за чего возникают заторы в утренний и вечерний часы пик. Вместо ограждений появились ямы, на месте которых и установят дорожные знаки и светофоры. Жители микрорайона смогут спокойно заезжать и выезжать на свою территорию.

Отметим, что со следующей недели меняется схема движения по улицам Труда и Энгельса, где по вечерам транспорт стоит в заторах. Власти решили поменять регулировку светофора, запретить поворот налево и установить новые дорожные знаки. Все изменения «обкатали» на компьютерной модели, чтобы исключить пробки в этом месте.