Поиск

Новый созыв Госдумы начнет работу с инициатив Народной программы

27.09.2021 13:53
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин поздравил представителей «Единой России» с убедительной победой на минувших выборах. Единороссы сохранили конституционное большинство в Госдуме нового созыва.
Новый созыв Госдумы начнет работу с инициатив Народной программы*
Автор фото: Дарья Журавлёване наше
На встрече с руководством парламентских партий 25 сентября глава государства обратил внимание, что во время кампании все кандидаты стараются уделить максимальное внимание общению с жителями. Сейчас, когда выборы прошли, в этом плане ничего измениться не должно, депутаты обязаны сделать упор на взаимодействие с россиянами и представление их интересов, подчеркнул Владимир Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что во время кампании была создана Народная программа, активными участниками который стали жители. Теперь эти инициативы станут руководством к действию.

«Некоторые из них уже оформлены в виде законопроектов и внесены в Госдуму. Рассчитываю, что именно с них начнет свою работу новый созыв. Задача наших депутатов работать еще более ответственно, добросовестно и слаженно», — сказал председатель партии.

Добавим, что большую часть Народной программы составили предложения из регионов. В Челябинской области региональная часть программы получила символичное название «74 задачи». По словам Алексея Текслера, секретаря регионального отделения партии и главы региона, во время работы над программой поступило порядка 350 тысяч предложений от южноуральцев. И по каждой конкретной инициативе есть решение.

«Например, мы проанализировали ситуацию в сфере спорта, инфраструктура в этой сфере развивается, механизмы понятны, но увидели проблему кадровую. Уже в этом году мы запускаем программу «Земский тренер», которая нацелена на обеспечение квалифицированными кадрами учреждений физической культуры и спорта в сельской местности и малых городах Челябинской области», –  рассказал Алексей Текслер.

Напомним, что по итогам выборов в Госдуму в Челябинской области победу одержала «Единая Россия», набрав 34,31% голосов. Второе, третье и последующие места заняли КПРФ, «Справедливая Россия - За Правду», «Новые люди» и ЛДПР. Также были распределены пять мандатов по округам.