Поиск

Более 100 гаражей заберут у владельцев ради новой дороги в Челябинске

15.09.2022 12:46
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжается работа по организации дороги, соединяющей проспект Победы и улицу 250-Летия Челябинска.
Более 100 гаражей заберут у владельцев ради новой дороги в Челябинске*

Речь идет про продление улицы Молдавская. Завершение строительства новой дороги запланировано на следующий год, уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. Сейчас проводится работа по изъятию у собственников гаражей и части земельного участка, находящихся на этом отрезке.

«Собственникам земельных участков и расположенных на них гаражей администрацией города будет выплачен размер возмещения, определяемый на основании отчета независимого оценщика о рыночной стоимости данных объектов недвижимости», – подчеркнули в мэрии.

Владельцам недвижимости и земли направили уведомления о принятом решении об изъятии, работа идет в правовом поле в соответствии с Земельным кодексом России.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, проект новой дороги утвержден Госэкспертизой еще в прошлом году. По проекту улица Молдавская станет длиннее почти на 925 метров. Дорога будет двухполосной, оснащенной тротуарами и с организованным светодиодным освещением, а также с обустроенными ливневками и парковками. Вдоль дороги собираются высадить 127 крупномеров и 757 кустарников.