Поиск

В Челябинске построят новый участок улицы Молдавской

18.02.2022 10:58
Автор: Евгения Костенко
Новая дорога, длиной почти в километр, соединит проспект Победы и улицу 250-летия Челябинска к следующему году.
В Челябинске построят новый участок улицы Молдавской*

В Челябинске с этого года запустят строительство нового участка улицы Молдавской. Новая дорога будет соединять проспект Победы и улицу 250-летия Челябинска. Как сообщили в администрации города, дорога протяженностью почти 925 метров будет иметь 2 полосы, тротуары, светодиодное освещение, ливневую канализацию и автопарковки.  Новый дорожный объект не останется и без озеленения, вдоль дороги высадят 127 крупномерных деревьев и 757 кустарников, а также организуют посевной газон площадью почти 7 900 кв.м.

На строительство уже выделено 119,2 млн. рублей, при этом общая стоимость строительства дороги составит 222 млн. рублей.

Госэкспертиза утвердила данный проект еще в прошлом году. Строительство решили организовать в три этапа, два из которых будут реализованы уже в этом. На 2023 год планируется завершение строительно-монтажных работ на объекте.

Сейчас Комитет дорожного хозяйства занимается выбором подрядчика, с которым до 31 марта будет заключен контракт на весь период строительно-монтажных работ.