Поиск

Несколько столбов черного дыма поднялись над Челябинском

07.06.2021 19:20
Автор: Марат Худяков
Пожарные едут с вызова на вызов из-за возгорания тополиного пуха. Челябинцы в социальных сообщают о пожарах в разных районах города.
Несколько столбов черного дыма поднялись над Челябинском*
Огнеборцы приняли за последние сутки более 200 вызовов из-за возгорания тополиного пуха, который сейчас обильно кружится и оседает на улицах областного центра. Такие данные приводит ГУ МЧС региона, где специалисты призывают горожан не поджигать пух, поскольку он горит очень быстро, а пламя может перекинуться куда угодно. Только на данный момент известно о трех возгораниях: в районе пересечения Геров Танкограда и Механической, на улице Куйбышева и в районе ТЭЦ-3.

3.jpg

«Еду по Свердловскому тракту, везде что-то и где-то горит. На шлакоотвале, в промзоне... Везде по всему Челябинску какие-то пучки дыма. И это не из труб», - пишет один из пользователей соцсети.

2.jpg

Челябинцы выкладывают фотографии, на которых видны как сами возгорания, так и столбы дыма, поднимающиеся высоко над городом. Ситуация усугубляется тем, что стоит довольно ветреная погода, а осадки, судя по всему, еще не собираются выпадать. В чрезвычайном ведомстве еще раз призвали не поджигать пух, иначе это может привести к крупным пожарам с причинением ущерба имуществу и, может быть, жизни и здоровью людей.