Поиск

Нервного вора с тремя телефонами поймали в подъезде Челябинска

21.09.2022 09:49
Автор: Яна Ершова
Парень невольно обратил на себя внимание стражей порядка, когда без причины бросился убегать от полицейских.
Нервного вора с тремя телефонами поймали в подъезде Челябинска*

Эта история произошла в Тракторозаводском районе Челябинска. Сотрудники полка ППС отрабатывали сообщение о совершенном правонарушении, когда заметили компанию молодых людей. Один из парней, завидев стражей порядка, перенервничал и бросился наутек. Полицейские последовали за ним. Парня удалось поймать в подъезде многоквартирного дома. При себе у молодого человека оказались сразу три чужих смартфона.

«В ходе работы сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции установлено, что найденные у молодого человека смартфоны были похищены у трех челябинцев из  карманов одежды. Кражи были совершены на остановке общественного транспорта по проспекту Ленина, а также возле дома по улице Салютной», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Выяснилось, что 19-летний парень ранее не был судим. Теперь на него завели дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Владельцев гаджетов оперативно нашли и рассказали, куда делись телефоны. Примечательно, что никто из пострадавших в полицию не обращался, решив, что они либо где-то оставили смартфон, либо он выпал