Движение трамваев по Ленинскому району Челябинска закрыли до ноября

21.09.2022 09:12
Автор: Яна Ершова
Пассажиров предупредили, что из-за ремонта трамвайных путей на двух участках временно будут определенные трудности при поездках на трамваях.
Движение трамваев по Ленинскому району Челябинска закрыли до ноября*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Ремонт идет на улице Новороссийская, а также на отрезке улицы Дзержинского от улицы Гагарина до улицы Многостаночников. По этой причине вагоны курсировать по привычным маршрутам не могут. Так что трамваи №18 и №22 следуют до кольца в районе ТРК «Алмаз», а потом разворачиваются и едут обратно, а трамвай №12 отменяется до 10 ноября – именно тогда должны завершить ремонтные работы. Но совсем без транспортного сообщения жителей района не оставят.

«Движение трамвая-челнока по улице Дзержинского будет организовано от остановки «Поселок Первый плановый» до остановки «Завод Электромашина» в обе стороны по северному пути, со всеми промежуточными остановками», – сообщили в «ЧелябГЭТ».

Добавим, что подобную схему движения ввели еще в начале сентября, потому что стартовала реконструкция путей в районе пересечения Копейского шоссе и улицы Гагарина, а это буквально единственный въезд в Ленинский район для трамваев. Челябинцам посоветовали пользоваться автобусами №18, 81, 483 и троллейбусам №10 и №25. Пересаживаться можно бесплатно, если использовать безлимитный проездной или единый пересадочный билет