Поиск

Неналоговые поступления в бюджет Челябинской области составили более 220 миллионов рублей

10.01.2018 14:09
Автор: Яна Ершова
В казну Челябинской области за 2017 год было перечислено 225 миллионов рублей из неналоговых источников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства имущества и природных ресурсов.
Неналоговые поступления в бюджет Челябинской области составили более 220 миллионов рублей*
Средства поступили от управления государственным имуществом, в том числе земельными участками, и распоряжения недрами. Большую часть указанной суммы, 124 миллиона рублей, составляют доходы от аренды. Увеличение доходов за счет арендных платежей связано с тем, что были дополнительно вовлечены в хозяйственный оборот земельные участки на аукционах. Также работа по по погашению задолженностей арендаторов в прошедшем году велась более эффективно.

Еще 30 миллионов рублей составили дивиденды по акциям и отчисления части прибыли областных унитарных предприятий. От продажи и списания имущества, а также реализации пакетов акций в региональный бюджет поступило 58 миллионов рублей.

От распоряжения недрами региональная казна пополнилась на 13,3 миллиона рублей. Из них почти восемь миллионов составили разовые платежи за получение лицензий, еще 2,3 миллиона – оплаченные штрафы за нарушение законодательства в сфере недропользования.

Также193 миллиона рублей бюджет страны поступило от пользования водными объектами на территории области.