Поиск

Неизвестный благотворитель подарил челябинским медикам 10 машин

12.11.2020 20:27
Автор: Анастасия Карамышева
Новенькие "Нивы" комплектации люкс получили службы неотложной помощи Челябинска. Их подарил неизвестный меценат. Известно, что мужчина и сам когда-то жил в областном центре.
Неизвестный благотворитель подарил челябинским медикам 10 машин*
10 белоснежных автомобилей распределят по медицинским учреждениям. Их отправят в горбольницы №2, №8, №9, №1, №11 и №15 Челябинска, ОКБ №2 и №3, центр охраны материнства и детства Магнитогорска и горбольницу №2 Миасса. Машины поставят на линии уже в ближайшие дни.

"Один из этих автомобилей поступит в нашу Первую городскую больницу. "Нивы" в эксплуатации не прихотливы. Очень благодарны за такую помощь. Сегодня начнём регистрацию автомобиля, и уже в скором времени поедет обслуживать пациентов", - сказал механик первой городской больницы Юрий Буданов.

"Такие автомобили для неотложной помощи очень нужны. У нас есть участок в поселке Плановом, где врачу сложно ходить пешком, а с автомобилем хорошее подспорье", - отметила врач ОКБ №2 Ольга Кондрашенок.

1.jpg

По словам заместителя министра здравоохранения Челябинской области Евгения Ванина, автомобили для медицинских работников сейчас очень нужны. Машины сделают работу медиков быстрее и комфортнее. Сотрудники "неотложки" попадут к бОльшему количеству пациентов.

"Машины Lada Niva будут использоваться как санитарный транспорт в медицинских организациях для оказания неотложной помощи. Автомобили направлены в Челябинск и Челябинскую область. Нужда в транспорте есть всегда. Большое количество жителей обслуживают на дому с применением автотранспорта. Такой способ сокращает время и энергозатраты медработников — это очень важно в настоящее время. Поэтому всегда рады поступлению новых автомобилей. Это частная инициатива нашего земляка, который обратился к региональным властям и министерству здравоохранения Челябинской области. В процессе обсуждения инициативы приняли решение, что сейчас транспорт нужен для первичного амбулаторного звена. Спасибо ему огромное за такой подарок", - прокомментировал замминистра.

Благотворитель остался неназванным. Но из его общения с пресс-службой Минздрава ясно, что подарок он сделал от чистого сердца.

"Инфекция пришла во многие дома. На передовой врачи и ученые, которым нужна посильная помощь от каждого из нас от соблюдения режима до материально-технического обеспечения. Благодарю руководство региона и Минздрава за открытость и готовность принять помощь, надеюсь, что и в дальнейшем смогу помогать родному региону. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа!", - сказал меценат.

Фото: zdrav74.ru