Поиск

Недостроенный ТК с гостиницей продали в Челябинске за 60 млн рублей

21.12.2022 13:19
Автор: Марат Худяков
Новый собственник должен завершить долгострой за три года. Начальная цена объекта составляла почти 4 млн рублей.
Недостроенный ТК с гостиницей продали в Челябинске за 60 млн рублей*
Фото: администрация Челябинскане наше
Публичные торги по продаже недостроенного объекта состоялись во вторник, 20 декабря. Как сообщили в пресс-службе мэрии, речь идет о здании, расположенном на улице Братьев Кашириных (неподалеку от перекрестка с улицей Косарева). На земле, где расположен замороженный долгострой, разрешено возводить офисно-торговый комплекс с гостиницей и подземной парковкой.

«Новый владелец, который приобрел его за 60 062 236,00 рублей, должен будет завершить строительство в течение трех лет. Отметим, что начальная максимальная цена оставляла 3 915 400,00 рублей», - сообщили в администрации Челябинска.

Деньги, полученные на аукционе перечислят бывшему собственнику, но вычтут сумму за проведение и организацию торгов. Незавершенное здание принадлежало ООО «Жилстрой №9» и было изъято у фирмы по решению суда. Степень готовности составляет 10%, а площадь застройки - 2271,8 квадратного метра.

Отметим, что этой осенью городским властя удалось реализовать один из самых старых долгостроев в центре Челябинска. Недостроенный гостинично-спортивный комплекс на улице Васенко удалось продать почти за 40 млн рублей. С застройкой не справилась компания известного челябинского бизнесмена Артура Никитина.