Поиск

Неделя в Челябинской области начнется с «температурной пилы»

26.09.2021 09:09
Автор: Яна Ершова
Сейчас некоторые жители домов, где уже включили отопление, жалуются на духоту. Но в понедельник они будут радоваться, что квартиры так прогрелись.
Неделя в Челябинской области начнется с «температурной пилы»*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
По информации синоптиков, по Челябинской области днем 26 сентября будет относительно тепло: до +15 градусов. В южных районах даже ожидается на два-три градуса больше. В большинстве территорий последний день уходящей неделе окажется дождливым, но мало где это будут обильные осадки.

А вот в ночь на понедельник, 27 сентября, в регионе резко начнет холодать. Поэтому в утренние часы первого буднего дня ожидают заморозки до -2 градусов, а днем вместо 10-15 градусов со знаком «плюс», как было накануне, будет только от +5 до +10 градусов. В понедельник также прогнозируют небольшие дожди.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, похолодание продлится ориентировочно до конца будней.  Так по данным портала Gismeteo, до пятницы, 1 октября, днем в Челябинске будет до +7 градусов. Сейчас по уточненному прогнозу в областном центре ожидается от +6 до +9 градусов в дневные часы в течение новой недели.