Поиск

Небольшой снег, ветер и потепление накроют Южный Урал

27.11.2021 09:46
Автор: Марат Худяков
Сегодня столбик термометра может достигнуть плюсовой отметки, но при этом будут сильные порывы ветра.
Небольшой снег, ветер и потепление накроют Южный Урал*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Погода конца ноября скорее напоминает позднюю осень: после похолодания в наш регион пришло потепление. По данным регионального гидрометцентра, днем в субботу, 27 ноября, ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдет небольшой снег. В отдельных районах возможны метели и гололед, но столбик термометра достигнет -4…+1 градуса. Юго-западный, западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 м/c.

Чуть прохладнее станет в воскресенье, 28 ноября: ночью – от -8 до -13 градусов, днем – от -2 до -7. В этот день ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Юго-западный ветер слегка утихнет до 4-9 м/с, но местами все же будут порывы до 17 м/c. В первый рабочий день прогнозируют аналогичную погоду.

В Челябинске сегодня облачно с прояснением, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит 0…-2 градуса, а юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. К ночи похолодает до -10…-12, а днем «потеплеет» до -3…-5. На выходные осадков не прогнозируют.