В Челябинске за несколько дней оштрафовали 92 антимасочников

26.11.2021 17:53
Автор: Марат Худяков
Полицейские и чиновники из администрации продолжают проверять торговые объекты и транспорт.
В Челябинске за несколько дней оштрафовали 92 антимасочников*
С 22 по 25 ноября сотрудники городского управления торговли совместно с полицейскими проверили 572 магазина в крупных ТРК и других торговых объектах Челябинска. Как сообщили в пресс-службе мэрии, за этот период удалось выявить 92 нарушителей. На них был составлены административные протоколы.

Неутешительные сведения приводят городские власти относительно использования масок в общественном транспорте. Только за сегодняшний день проверено 25 транспортных средств на одном лишь проспекте Ленина. Оказалось, что в разгар пандемии маски не использует даже половина пассажиров.

photo_2021-11-26_17-34-29.jpg

«После разъяснительной работы, 95% пассажиров используют средства индивидуальной защиты (маски). Среди водителей и кондукторов нарушений не зафиксировано», - рассказали в администрации Челябинска.

Отметим, что заболеть ковидом проще всего в людных местах, поэтому маска - самый простой способ избежать заражения. Тем не менее лучшей защитой остается вакцина, а ее можно поставить в поликлинике, в круглосуточных пунктах, а также с помощью медбригад, работающих в ТРК с отдельными входами или в дополнительных прививочных пунктах. Все адреса и время работы можно посмотреть на сайте коронавирус74.рф