Поиск

Нацпарк в Челябинской области временно закрыли для посещения

17.04.2023 10:48
Автор: Яна Ершова
Сделано это в целях профилактики, так как обстановка по ландшафтным пожарам в регионе остается непростой, а обильных осадков в ближайшее время не ожидается.
Нацпарк в Челябинской области временно закрыли для посещения*
Фото: официальная группа нацпарка Зигальга, vk.comне наше

Так что теперь туристы не смогут посетить национальный парк «Зигальга» в Челябинской области. Из-за сухой погоды класс пожарной опасности на территории природного парка повысился до четвертого, предпоследнего по степени опасности. Кроме того в регионе теперь действует особый противопожарный режим. Из-за этого национальный парк временно закрыли для туристов.

«Запрет распространяется как на многодневные, так и на однодневные походы и экскурсии. Мы следим за ситуацией и обязательно известим вас, как только она изменится», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе нацпарка.

Напомним, что особый противопожарный режим начал действовать по всей Челябинской области с 12 апреля. В тот же день туристов предупредили, что временно закрыли все бесплатные стоянки в нацпарке «Таганай», чтобы гости если и использовали огонь – то на территории специально оборудованных площадок, где это безопасно.