Бастрыкин взял на контроль нападение подростков на прохожих в Магнитогорске

17.04.2023 09:15
Автор: Яна Ершова
Главный следователь России потребовал провести проверку по конфликту в парке между группой молодых людей и взрослыми прохожими.
Бастрыкин взял на контроль нападение подростков на прохожих в Магнитогорске*

Словесная перепалка чуть не вылилась в массовую драку, но ее удалось избежать. Видео с места конфликта, выложенное в городских пабликах, вызвало большой резонанс.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Геннадьевичу Решетникову провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве ситуации и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в информационном центре СК России.

То, как скоро будет исполнено поручение, и ход проверки также находятся на контроле в центральном аппарате СК России.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, конфликт произошел 13 апреля. По словам очевидцев, после ссоры на помощь подросткам пришли порядка 25 агрессивно настроенных парней. Каким-то чудом мужчинам удалось утихомирить противников, поэтому обошлось без драки. В ГУ МВД региона сообщили, что полицейские оперативно установили участников конфликта.