Поиск

Наталья Котова поздравила горожан с годовщиной Победы

09.05.2021 10:19
Автор: Марат Худяков
По словам градоначальницы, ветераны являются примером истинного патриотизма для подрастающего поколения челябинцев.
Наталья Котова поздравила горожан с годовщиной Победы*
Глава Челябинска отметила в своем поздравлении, что День Победы – священный для нашей страны праздник, который всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоеван мир. Челябинцы в то время внесли бесценный вклад в Победу: и те, кто воевал, и те, кто самоотверженно трудился в тылу.

«Низкий поклон ветеранам за их мужество и стойкость. По сей день они являются примером истинного патриотизма для подрастающего поколения. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех начинаниях!», - заявила Наталья Котова.

Напомним, что первые лица региона, а именно губернатор Алексей Текслер и спикер Заксобрания региона Владимир Мякуш ранее тоже поздравили южноуральцев с годовщиной Великой Победы. По традиции на Аллее Славы были возложены цветы к Вечному огню в память о тех, кто так и не вернулся домой с полей сражений.

Добавим, что горожан сегодня ждет насыщенная программа: вот-вот начнется торжественное построение Челябинского гарнизона на площади Революции, а весь день на разных площадках пройдут праздничные концерты. Главная фишка 9 мая в этом году – концерт с участием групп «Любэ» и «Самоцветы», который завершится большим фейерверком на набережной. Водителям сегодня стоит искать пути объезда, потому что центр города уже перекрыт.