Поиск

Наталья Котова назвала самые проблемные тротуары

23.01.2020 16:47
Автор: Яна Ершова
Прозвучавшая еще в понедельник тема уборки тротуаров от снега, получила продолжение. Глава Челябинска Наталья Котова лично проверила, как в городе ведется эта работа.
Наталья Котова назвала самые проблемные тротуары*
Маршрут главе помогли составить жалобы жителей – а таких сообщений было очень много. Прогулявшись по улицам в разных районах города, мэр назвала особо проблемные тротуары.

«Понимаю, что разом весь город не очистить. В целом, на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. Однако, все еще в городе немало мест, где ходить пешеходам очень непросто», – отметила Наталья Котова.

В тройку самых неудобных для пешеходов тротуаров попал перекресток проспекта Победы и улицы Российской, где вместо дороги – мешанина из снега, покрывающая ледяную корку. Глава города поручила решить вопрос с очисткой.

Проблемным оказался и участок на улице Володарского, где находятся объекты Всероссийского общества слепых. Но даже те челябинцы, у которых со зрением все в порядке, рискуют получить тут травму во время прогулки. Подрядчик пообещал мэру, что через сутки проход будет расчищен.

Напомним, что во время аппаратного совещания новые подрядчики по уборке в районах оправдывали плохую очистку тротуаров тем, что основной упор делали на остановочные комплексы и пешеходные переходы.

Фото: аккаунт Натальи Котовой во «ВКонтакте»