Поиск

Как изменится уборка дорог в Челябинске с новым подрядчиком

22.12.2019 08:51
Автор: Яна Ершова
В Челябинск в новом году получит и нового подрядчика по очистке магистралей города. Работа будет осуществляться по новым принципам.
Как изменится уборка дорог в Челябинске с новым подрядчиком*
не наше
Об этом рассказал на оперативном совещании по уборке дорог губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«У нас текущий договор на уборку дорог в Челябинске действует до конца года. Со следующего года будет новый подрядчик. Количество техники на дорогах Челябинска вырастет в два раза, учитывая, и основной договор на магистралях, учитывая, что город провел конкурсы на уборку снега в районах», – сказал глава региона.

Он поручил, чтобы вся спецтехника, выводимая на расчистку дорог, междворовых проездов и так далее, была оснащена системой ГЛОНАС.

«Чтобы мы не бегали по городу, не посылали контролеров, чтобы узнать, где тайная техника работает, а чтобы это у вас было онлайн, чтобы не было никаких сомнений, что техника на улицах наших городов работает», – объяснил Алексей Текслер.

Будет ужесточен контроль и за тем, как с последствиями снегопада справляются управляющие компании, потому что по этой работе также есть много жалоб. По поручению главы региона, к контролю подключилась Госжилинспекция.

Фото предоставлено пресс-службой министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области