Поиск

Наталья Котова наградила лучшие семьи Челябинска

08.07.2020 20:54
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 8 июля, в  День семьи, любви и верности прошло награждение участников общероссийского конкурса "Семья года". Трём семьям-лауреатам вручили дипломы, цветы и подарочные сертификаты.
Наталья Котова наградила лучшие семьи Челябинска*
не наше
Всего в муниципальном этапе приняли участие 35 южноуральских семей. Они боролись за победу в номинациях "Многодетная семья" (больше пяти детей, активно участвуют в общественной жизни, в социально значимых мероприятиях), "Молодая семья" (супруги младше 35 лет, есть ребёнок или дети, занимаются спортом, ведут ЗОЖ, занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью) и "Семья – хранитель традиций" (сохраняют традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода и приверженность семейной профессии).

Всем участникам необходимо было представить портфолио, рассказывающее о семейных успехах, увлечениях и достижениях детей. Победителей выбрали представители администрации города и общественных организаций. Так, в номинации "Многодетная семья" выиграли чета Владимира и Людмилы Пуртовых, которые прожили в браке 35 лет и имеют шестерых детей, четверо из которых приемные. В номинации "Молодая семья" первыми стали Татьяна и Александр Кузнецовы. Они воспитывают троих детей и ведут активный образ жизни. В номинации "Семья – хранитель традиций" первое место взяла семья Холбобоевых Фархода и Башорат из Таджикистана. Они имеют трёх детей, один из которых опекаемый, живут в России с 2008 года и соблюдают традиции своего народа.

"Сегодня мы чествуем семьи, которые стали в этом году лучшими. Поздравляю вас с праздником - Днем семьи, любви и верности. Замечательно, что в ходе конкурса вы смогли продемонстрировать свою преданность семейным традициям, жизненный опыт, свою сплоченность. Желаю всем вам счастья, здоровья, любви, успехов. Любите друг друга, заботьтесь друг о друге. Пусть семья для вас остается на первом месте на протяжение всей жизни", - поздравила участников мэр Челябинска Наталья Котова.

"Именно семья не только дает любовь и защищенность, но и закладывает необходимые духовные ценности, которые сопровождают человека всю жизнь. Семейные традиции — это преемственность поколений, та база, на которой крепятся корни семейных родов. И очень важно, чтобы в основе семейной жизни было взаимное уважение и понимание. Ведь семья — это основа общества", - сказала председатель Комитета социальной политики Лариса Мошкова.

Фото: cheladmin.ru