Поиск

Нарушения на огромную сумму выявила проверка КСП в Нагайбакском районе

17.03.2023 10:25
Автор: Яна Ершова
Аудиторы работали в администрации муниципалитета в ноябре прошлого года, а теперь обнародовали результаты.
Нарушения на огромную сумму выявила проверка КСП в Нагайбакском районе*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Во время проверки представители Контрольно-счетной палаты Челябинской области выявили многочисленные нарушения, проделавшие внушительную брешь в казне. В официальном тг-канале указано, что только из-за неправильного учета, управления и распоряжения муниципальным имуществом и землей район потерял более 277 миллионов рублей. А это еще далеко не все выявленные нарушения – и ущерб от них также исчисляется десятками миллионов рублей.

Полностью все выявленные нарушения расписаны в подробном отчете на сайте КСП по Челябинской области.

«В отношении должностных лиц администрации Нагайбакского муниципального района составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы представления и предписания об устранении выявленных нарушений», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в КСП по Челябинской области.

Представители организации также добавили, что эта информация направлена на рассмотрение губернатору Челябинской области и в региональную прокуратуру.

Напомним, что всего несколько два дня назад глава Нагайбакского района Иван Сурменев подал в отставку. Это произошло после того, как во время традиционного совещания губернатора Алексея Текслера с представителями правительства и муниципалитетов глава региона устроил разнос Сурменеву за плохо организованную очистку крыш от наледи, из-за чего погиб ребенок.