Поиск

Нападениями на врачей скорой помощи в Челябинске заинтересовался СК

16.02.2017 13:43
Автор: Служба информации
Следователи проверят обстоятельства, при которых в Металлургическом районе Челябинска дважды напали на фельдшеров скорой помощи. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 февраля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Нападениями на врачей скорой помощи в Челябинске заинтересовался СК*
не наше
По фактам произошедших нападений организованы доследственные проверки. По их результатам будет принято решение о возбуждении дела по той или иной статье, или об отказе в возбуждении дел. Обстоятельства устанавливаются.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, первое нападение произошло в минувшее воскресенье, 12 февраля. Врачи скорой помощи приехали на вызов к ребенку, но заниматься пациентам медикам мешал пьяный родитель. Мужчина даже начал натравливать на фельдшеров овчарку, но потом отвлекся, что позволило врачам покинуть квартиру.

А на следующий день трагедией чуть не закончился еще один вызов. И тоже – в Металлургический район. В этот раз врачей к пациентке снова не пустил пьяный местный житель. Мужчина схватил нож и замахнулся на одного из медиков. Хулигана удалось остановить и скрутить, после чего его передали полицейским.