Поиск

Начальник больницы ГУФСИН задержан по подозрению в наркоторговле

25.10.2019 07:48
Автор: Мария Кузина
В Челябинской области начальник лечебно-исправительного учреждения №9 ГУФСИН в Бакале и двое местных жителей подозреваются в попытке сбыта наркотиков. Их задержали сотрудники УФСБ, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.
Начальник больницы ГУФСИН задержан по подозрению в наркоторговле*
21 октября в одном из гаражей в Кусе сотрудники ФСБ задержали двоих местных жителей. По версии следствия, они должны были через начальника ЛИУ №9 передать наркотики весом более 10 граммов на территорию колонии, в которой содержатся осужденные с туберкулезом.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, - сказал Шишков. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

По данному факту завели уголовные дела о покушении на сбыт наркотических- средств в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Фото: bbc.com