Поиск

На Южном Урале в связи с сильными морозами объявлен режим «повышенной готовности»

22.01.2015 11:40
Автор: Служба информации
В Челябинской области в связи с прогнозируемым похолоданием до -37 градусов в некоторых районах объявлен режим «повышенной готовности». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
На Южном Урале в связи с сильными морозами объявлен режим «повышенной готовности»*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на Южный Урал в пятницу и субботу, 23 и 24 января, могут прийти сильные морозы. В некоторых районах ожидается понижение температуры до -37 градусов.

В связи с похолоданием вероятны аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийное отключение  систем жизнеобеспечения, рост пожаров в жилом секторе, а также увеличение случаев переохлаждения и обморожения. Главам муниципалитетов специалисты ГУ МЧС региона рекомендуют в случае ухудшения обстановки привести все силы и средства в режим «повышенная готовность».

«Органам исполнительной власти, местного самоуправления, организациям рекомендовано уточнить схемы подключения резервных источников жизнеобеспечения и провести их проверку; проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий; уточнить пункты временного размещения населения; лечебным учреждениям быть в готовности к приему граждан с признаками переохлаждения и обморожения», — пояснили в пресс-службе.