Поиск

На Южном Урале появился новый карантинный пункт по коронавирусу

08.02.2020 17:56
Автор: Антонина Артемьева
Центр по размещению граждан Китая перенесли из Варны в деревню Ужовка Сосновского района.
На Южном Урале появился новый карантинный пункт по коронавирусу*
В Челябинской области появился еще один пункт по размещению живущих в регионе граждан Китая, недавно прибывших из КНР, на двухнедельный карантин по коронавирусу. Его открыли в деревне Ужовка Сосновского района. В Варне, жители которой обеспокоило размещения у них китайцев, подобного пункта не будет. Так решили на заседании оперативного штаба.

«С целью оптимизации времени подвоза граждан, организации бытового обслуживания, питания и медицинского наблюдения было принято решение о введении в действие пункта временного размещения в д. Ужовка с одновременным закрытием аналогичного пункта в с. Варна», сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области.
«Оздоровительный центр «Тополек» вернется к обычному режиму работы в условиях государственного задания в ближайшее время. Сотрудники министерства соцотношений в постоянном режиме на связи с сотрудниками учреждения на случай возникновения дополнительных вопросов», - прокомментировала ситуацию министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

86193257_1407082366137972_1535444456063369216_o.jpg

Такие меры необходимы в качестве профилактики распространения опасной инфекции на территории Челябинской области. Пребывание в течение 14 дней на карантине после возвращения из КНР – требование Роспотребнадзора, пункты размещения создаются во всех регионах страны. Специалисты минздрава отмечают, что находятся в них здоровые люди в целях наблюдения.

Напомним, что сегодня также стало известно, что 15 здоровых людей, недавно вернувшихся из КНР, были размещены в МЦ «Северный» города Миасс. Они 14 дней будут находиться в карантинной зоне под наблюдением врачей.

Фото: Олег Каргаполов, минсоцотношений