Поиск

На Южном Урале остановили переполненный автобус с мигрантами

25.01.2020 17:16
Автор: Яна Ершова
На дороге в Троицком районе сотрудники областного полка ДПС остановили микроавтобус Mercedes. Условия перевозки оказались возмутительными.
На Южном Урале остановили переполненный автобус с мигрантами*
не наше
Прежде всего, стражи порядка заметили, что в середине зимы водитель автобуса не удосужился поменять резину, передние колеса были «лысыми». Кроме того, в салоне, рассчитанном на 18 мест, ехали 23 человек. При проверке документов стало понятно, что все пассажиры – уроженцы среднеазиатской республики. В таких ужасных условиях их намеревались везти до Челябинска.

Водителя привлекли к административной ответственности за управление без тахографа, за управление транспортным средством при наличии неисправностей, за нарушение правил применения ремней безопасности и за нарушение правил перевозки пассажиров.

Также в отношении трех пассажиров составили протоколы о привлечении к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию и  режима пребывания. Всем им придется теперь заплатить штраф.

«Водителю было выдано требование, в соответствии с которым он должен устранить нарушения, препятствующие законной эксплуатации автобуса. Но в связи с тем, что на месте все нарушения не могли быть устранены, автобус был поставлен на автостоянку, пассажиры продолжили движение на рейсовом транспорте», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Фото из архива Челябинск Сегодня