Поиск

На Южном Урале началась бесплатная вакцинация от гриппа

13.09.2018 16:04
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске стартовала прививочная кампания от гриппа. Бесплатные прививки получат 1 млн 393 тыс. человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 сентября в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
На Южном Урале началась бесплатная вакцинация от гриппа*
не наше
Медики намерены привить 940 тыс. взрослых и 453 тыс. детей. Бесплатную вакцинацию получат все дети до 18 лет, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, беременные женщины, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом. Всем этим людям необходимо обратиться в медицинские организации, чтобы пройти вакцинацию бесплатно, отметили в пресс-службе ведомства.

В прошлом году от гриппа привился 41 процент южноуральцев, из-за чего заболеваемость гриппом в регионе значительно снизилась. Если в прошлом году с января по март было зарегистрировано 907 случаев заболеваемости гриппом, то за аналогичный период текущего года — только 107.

В рамках подготовки к предстоящему эпидсезону медики намерены привить не менее 45 процентов южноуральцев, информировали в пресс-службе минздрава.