Поиск

На Южном Урале Ильменский фестиваль начнется в онлайн-формате

28.05.2020 16:39
Автор: Антонина Артемьева
Первый тур конкурса авторской песни начнется 1 июня на сайте фестиваля. Второй тур организаторы хотят провести традиционно на сцене.
На Южном Урале Ильменский фестиваль начнется в онлайн-формате*
В Челябинской области стартует 44 Всероссийский Ильменский фестиваль. Первый тур конкурса авторской песни начнется уже 1 июня и продлится до 30 июня, однако пройдет он онлайн на сайте ilmeny.org. что касается второго тура, организаторы фестиваля намерены провести его в традиционном формате на сцене. Вот только о том. Когда это произойдет, сейчас сказать трудно. Дата будет зависеть от ситуации с распространением коронравируса.  

«Для обозначения новых сроков проведения фестиваля (первоначально были заявлены даты с 26 по 28 июня 2020) необходимо разрешение государственных структур на проведение массовых мероприятий по факту разрешения сложившейся ситуации. Не исключено использование таких форматов, как однодневный ландшафтный фестиваль, без размещения палаточного лагеря, или городской фестиваль с сохранением открытого для всех гостей посещения и участия в программе», - рассказали организаторы «Ильменки».

Отметим, что онлайн-формат первого этапа конкурса авторской песни использовался и ранее. Интернет-конкурс проводился в 2017 и 2018 годах.

«В этом году 1 тур конкурса проходит в онлайн-режиме, но я надеюсь на личную встречу во 2-м туре, уже на фестивальной сцене. Я искренне желаю каждому из вас дойти до финала и засиять новой звездочкой на нашем Ильменском небосклоне», — отметила член художественного совета фестиваля Галина Хомчик.

На конкурс ждут песни авторов старше 18 лет. Музыканты могут попытать свои силы в таких номинациях, как «автор стихов и музыки», «автор стихов, автор музыки, исполнитель», «дуэт», «ансамбль». Итоги будут опубликованы на сайте 7 июля 2020 года. О сроках проведения II тура сообщат дополнительно на сайте Ильменского фестиваля.

Фото: архив редакции