Поиск

Впервые на Ильменке проведут благотворительную акцию по поддержке социальных проектов

17.05.2018 10:00
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области в июле уже в 42-й раз пройдет знаменитый Ильменский фестиваль. В прошлом году организаторы ввели новинку – интернет-конкурс авторской песни. В этом году он пройдет во второй раз, а новым событием в жизни фестивали станет благотворительная акция фонда Олега Митяева «Образование, воспитание, просвещение».
Впервые на Ильменке проведут благотворительную акцию по поддержке социальных проектов*
не наше
Ильменский фестиваль проведут с 15 по 17 июня на территории ГЛК «Солнечная долина». Ожидается, что он соберет до 40 тысяч участников и зрителей, именно такой масштаб свойственен Ильменке. Уже традиционно во время фестиваля будут работать две концертные площадки – главная и лесная сцены.

В программе главной сцены – концерт для молодых авторов и исполнителей «Неформатные наши»,  концерт «Олег Митяев представляет» с участием Ромарио (он стал специальным гостем этой Ильменки), концерты «Виват, Ильмены!», «Ильменский звездопад», «Ильменские гвозди», выступление сольных артистов, конкурс авторской песни, концерт лауреатов и дипломантов «Ильмен»-2018.

На лесной сцене проведут поэтический турнир, программу «Провинциальная поэзия», концерт «Наши соседи» с участием гостей из Екатеринбурга и «Поет Челябинск» с участием челябинских клуб самодеятельной песни.

В прошлом году впервые провели интернет-конкурс авторской песни, победители которого получали право подняться на сцену Ильменки. Конкурс южноуральцам понравился, поэтому был включен в программу повторно и претендует на то, чтобы стать еще одной традицией фестиваля.

А новинкой этой Ильменки станет благотворительная акция фонда Олега Митяева «Образование, воспитание, просвещение» в поддержку социально значимых проектов фонда: детской студии Олега Митяева,  ассоциации «Все настоящее – детям», всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни, народной премии «Светлое прошлое».

Добавим, что традиционно прямую трансляцию концертов все три дня в сети интернет осуществляет институт минералогии УрО РАН на сайте Ильменского фестиваля. Фонд Олега Митяева объявляет сбор вопросов от поклонников артистов, которые примут участие в программе 42 всероссийского Ильменского фестиваля. Прислать вопросы в формате «имя артиста, вопрос, имя и город автора вопроса» можно на страницу фонда в facebook @fondmityaev.ru или на почту svetloe@bk.ru (тема «Вопрос артисту») до 10 июня.

Карта и схема проезда для желающих посетить фестиваль, информация о других различных полезных аспектах будет размещена на официальном сайте Ильменского фестиваля ilmeny.org.