Поиск

На Южном Урале будет открыто представительство «Сколково»

20.07.2016 12:33
Автор: Служба информации
В Челябинской области планируется открыть региональное представительство инновационного центра «Сколково». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития.
На Южном Урале будет открыто представительство «Сколково»*
Идею открытия представительства обсудили на совещании руководителей министерств области, которое провел вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Как было отмечено на совещании, Челябинская область активно сотрудничает с инновационным центром. В этом году регион во второй раз принимал Стартап-тур «Сколково». Жюри высоко оценило конкурсные проекты молодых челябинских инноваторов.

Чтобы отношения между регионом и инновационным центром развивались и далее, ИТ-парк обратился с просьбой к губернатору открыть на территории региона представительство «Сколково». Это предложение впоследствии Борис Дубровский озвучил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, который поддержал данную инициативу.

Ключевые направления, которые поддерживаются фондом «Сколково», — это информационные, промышленные, медицинские, энергоэффективные технологии, а также биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности. Как подчеркнул Руслан Гаттаров, власти области рады обсудить все идеи, имеющие рациональное зерно, в ИТ-парке.

Как отметили участники совещания, ИТ-парк может стать основой инфраструктурной площадкой регионального представительства «Сколково».


фото: pravmin74.ru