Поиск

На выходные в Челябинске изменят маршруты трамвая №7 и автобуса №50

13:14
Автор: Яна Ершова
Причиной станут работы на тепловых сетях.
На выходные в Челябинске изменят маршруты трамвая №7 и автобуса №50*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Коммунальные «раскопки» возле высотки рядом с площадью Павших Революционеров начались некоторое время назад, теперь стартует этап, при котором придется временно ограничить движение транспорта для проведения всех необходимых работ. Он займет относительно небольшой временной промежуток – ближайшие субботу и воскресения.

Ограничения введут и для общественного транспорта. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», маршруты трамвая №7 и автобуса №50 изменятся с 23.00 7 августа (пятница) и до 06.00 10 августа (понедельник).

В указанные дни трамвай №7 с вокзала будет разворачиваться через улицы Карла Маркса и Труда и возвращаться на вокзал, а те вагоны, что пойдут с ЧГРЭС, будут ходить до ЧЭМК и обратно.

Автобус №50 повезет пассажиров по схеме Пригородный — Братьев Кашириных — Российская — Миасская — Красноармейская — площадь Павших Революционеров — Российская — Труда — Мамина, а обратно поедет по такому же маршруту, исключая площадь Павших Революционеров.