На выезде из челябинского микрорайона поставят три новых светофора

02.12.2022 09:45
Автор: Марат Худяков
Сразу на трех перекрестках в Парковом со следующей недели вводят в строй оборудование по автоматическому регулированию движения.
На выезде из челябинского микрорайона поставят три новых светофора*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
С понедельника, 5 декабря, на выезде из челябинского микрорайона Парковый запускают три новых светофорных объекта. Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, речь идет об автомобильной дороге железнодорожная станция Шагол - Красное поле - Обход города Челябинска.

Автоматическое регулирование движения появится на перекрестке Северного тракта и улицы Андрея Рублева. Кроме того, светофор заработает на пересечении улиц Цветочная и Зеленая, а также на перекрстке улиц Цветочная и Осенняя.

«Работы по обустройству перекрестков светофорами выполняются в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения», - сообщили в областном миндортрансе. Водителей призывают быть внимательными с учетом вводимых изменений.

Отметим, что минувшей осенью внесли большие изменения в организации дорожного движения в центре города, где перенастроили светофоры и ввели запреты на поворот. Чуть раньше появился новый светофор на северо-западе областного центра, где организовали полноценный перекресток и убрали тросовое ограждение.