Поиск

На восьмом этаже челябинской многоэтажки сгорела квартира

22.02.2019 11:01
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске на кухне одной из квартир многоэтажного дома произошёл пожар. Обошлось без пострадавших. Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание и несоблюдение правил пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
На восьмом этаже челябинской многоэтажки сгорела квартира*
ЧП произошло в ночь на 22 февраля в многоквартивном доме №18А на улице Прокатной. Загорелась кухня в квартире на восьмом этаже. В половине первого ночи сообщение о пожаре и фотографии с места события появились в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)».

ZsNhorxr95-800x600.jpg

Через несколько минут прибыли спасатели. В подъезде пожарные обнаружили жильцов горящей квартиры, которые смогли выйти самостоятельно. После этого спасатели эвакуировали 15 соседей и ликвидировали очаг возгорания.

rY-s2noc-uE.jpg

Среди погорельцев находились пятнадцатилетний подросток, восьмимесячный младенец, беременная женщина и мужчина. Их отправили на осмотр в больницу. Врачи не обнаружили ничего серьёзного и отпустили семью домой.

srOkGt4MiH4.jpg

Выяснилось, что в квартире проживал мужчина и его пожилая мать. К ним пришли гости с детьми. Бабушка осталась сидеть с внуками. Компания взрослых распивала алкоголь, когда хозяин квартиры обнаружил искрение от холодильника. Вероятной причиной называют короткое замыкание. Квартира быстро наполнилась дымом. Люди запаниковали и пожар разошёлся по комнате. Все, кто находился в квартире, смогли эвакуироваться самостоятельно. Ни один человек не пострадал. Кухня выгорела на площади шести квадратных метров.

«Это кухня горела моего друга. Все целы, всё хорошо. Не считая кухни», - рассказывает подписчик группы в комментариях к посту.


Фото: официальный сайт ГУ МЧС по Челябинской области; vk.com/chel4m3
Видео: Юлия Сафиева