Поиск

На уборку Челябинска от снега вывели дополнительную технику

14.03.2019 14:10
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске в четверг, 14 марта, из-за непрекращающегося снегопада на улицы вывели дополнительную снегоуборочную технику. Сейчас в городе работают 11 механизированных колонн, сообщили в городской администрации.
На уборку Челябинска от снега вывели дополнительную технику*
не наше
По состоянию на 13.00 проведена очистка улиц Салютная, Котина, Потемкина, Воровского от Свердловского проспекта до Салтыкова (в обратном направлении), Блюхера от Салтыкова до Блюхера, 59 (в обратном направлении), Курчатова, Овчинникова, Елькина, Свободы, развязка Свободы-Труда-Российская, Степана Разина.

С самого утра снег убрали по дороге в аэропорт, на улицах Морская, Бажова, Горького, Ловина, Машиностроителей, Свердловский проспект и Свердловский тракт (оба направления), Героев Танкограда, Механическая, Комсомольский проспект, Молодогвардейцев, Солнечная, Чичерина, Молдавская, Каслинская, Краснознамённая, Косарева, Цинковая, Островского, Красного Урала, Пионерская, Чайковского, Куйбышева, Мастеровая, Хлебозаводская, Шоссе Металлургов, Сталеваров, Черкасская, Северный Луч, 2-я Павелецкая, Лазурная, Кишиневская, 1-й Пятилетки, Комарова, Новороссийской, Блюхера от Салтыкова до Кузнецова, Уфимского тракта от Кузнецова до п. ГАИ (оба направления), Блюхера от Кузнецова до Салтыкова, Воровского от Салтыкова до Доватора, Доватора от Воровского до путепровода Челябинск-Главный (оба направления), Воровского от Доватора до проспекта Ленина и обратно до Свердловского пр-та, Краснознамённой, Новомеханической.

Обработаны противогололедной смесью развязка у Новосинеглазово, улицы Челябинская, Морозова, 13-я улица, а/д на Исаково, Новороссийская, Чистопольская, дорога на Сухомесово, Чайковского, Новомеханическая, Островского, Куйбышева, Молодогвардейцев, Комсомольский проспект, Чичерина, Солнечная Копейское шоссе, развязка КБС - а/д «Меридиан», Новороссийская.

Как уточнили в городской мэрии, при необходимости техника будет проходить маршруты повторно.

Напомним, что еще вчера ГУ МЧС региона предупредило южноуральцев о том, что в Челябинскую область идет южный циклон, который принесет с собой снегопады и гололедицу. Органам исполнительной власти и местного самоуправления, коммунальным и дорожным организациям порекомендовали перейти на работу в режиме повышенной готовности и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.