Поиск

Закрытый из-за снегопада аэропорт Челябинска заработал в обычном режиме

14.03.2019 12:13
Автор: Александр Синицын
Аэропорт Челябинска с 12 часов 14 марта начал работать в обычном режиме. Уже началась регистрация, сообщили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе аэропорта.
Закрытый из-за снегопада аэропорт Челябинска заработал в обычном режиме*
В челябинском аэропорту взлетные полосы расчищали пять машин спецтехники, также применялся реагент. Рейсы авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Победа», «Норд Винд», «Россия», «Аэрофлот» ушли в Екатеринбург. Самолет «Сибири» приземлился в Тюмени. Два рейса «Аэрофлота» были отменены.

Из Челябинска не смогла вылететь группа из 68 школьников, которые направляли в лагерь «Артек».

Напомним, что еще вчера ГУ МЧС региона предупредило южноуральцев о том, что в Челябинскую область идет южный циклон, который принесет с собой снегопады и гололедицу. Органам исполнительной власти и местного самоуправления, коммунальным и дорожным организациям порекомендовали перейти на работу в режиме повышенной готовности и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Тем временем в Челябинске продолжается ликвидация последствий ночного снегопада. Для работы сформировали несколько колонн техники, для каждой из них составили свое расписание по уборке магистралей.

Многие челябинцы обрадовались выпавшему снегу, который превратил город в настоящую сказку.

Фото: Олег Каргаполов