Поиск

На центральной набережной в Челябинске закрыли подход к воде

04.04.2022 15:16
Автор: Яна Ершова
В областном центре дополнительно обезопасили участок набережной за филармонией. В ближайшее время спуститься к воде не получится.
На центральной набережной в Челябинске закрыли подход к воде*
Открытый доступ к воде был одной из изюминок новой набережной, открытой в прошлом году в центре Челябинска. В зимний период он особо понравился горожанам, решившим, что по замерзшей реке удобно срезать дорогу. Весной стремление сократить путь стало опасным из-за таяния льда. Челябинцев неоднократно призывали быть поберечь себя и не выбираться на реку, проследить, чтобы на льду не играли дети.

photo_2022-04-04_14-43-15.jpg

Но в конце марта в районе Арт-сквера чуть не утонул 10-летний мальчик. Вместе с друзьями он спустился на лед как раз в месте, где предусмотрен открытый подход к воде.

Теперь проход перекрыли.

«МБУ «Геоцентр города Челябинска» установлены информационные запрещающие аншлаги в местах спуска к воде, дополнительно перекрыт прямой доступ к воде: поставлены водоналивные блоки, натянута ограничительная лента», – сообщили в Комитете дорожного хозяйства Челябинска.

Указанное МБУ осуществляет содержание набережной и Арт-сквера. Проход к воде перекрыли по поручению главы Челябинска Натальи Котовой, чтобы предотвратить опасные ситуации.

photo_2022-04-04_14-43-16 (2).jpg