Поиск

На трассе под Южноуральском спасли 20 юных хоккеистов

24.02.2021 11:30
Автор: Яна Ершова
Автобус с детской хоккейной командой застрял по пути из Златоуста в Троицк.  Водителю порекомендовали переждать непогоду, но мужчина не послушался.
На трассе под Южноуральском спасли 20 юных хоккеистов*
Инспекторы ДПС остановили транспортное средство под Южноуральском еще вчера, 23 февраля. Обстановка на дорогах уже была сложной, поэтому водителя попросили приостановить поездку и отправится с ребятами в ближайший город. Мужчина заверил, что все будет исполнено.

Но в 23.30 дежурный УГИБДД региона получил сигнал, на 10 километре трассы Южноуральск-Магнитогорск в снегу застрял автобус с детьми. На помощь моментально отправились полицейские и волонтеры. При беседе с водителем выяснилось, что он все-таки на что-то понадеялся и не стал заезжать в Южноуральск.

Автобус сильно увяз в снегу, поэтому водителя и 20 юных хоккеистов полицейские и волонтеры доставили в ближайшую гостиницу. В пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта уточнили, что это была гостиница в Увельском районе. Родителям стоит знать, что с ребятами все в порядке.

Добавим, что срочную эвакуацию спортсменов проводили инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский», которые в новогодние каникулы спасли автобус с детьми от лобового ДТП с легковушкой. Тогда из маленьких пассажиров тоже никто не пострадал. А героев поощрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Вот так спасатели выглядели во время сегодняшней эвакуации детей:
photo_2021-02-24_11-41-48.jpg photo_2021-02-24_11-41-49.jpg