Поиск

На трассе М-5 продлили ограничение движения из-за снегопада

14.03.2019 14:01
Автор: Александр Синицын
Сегодня, 14 марта, на автодороге М-5 «Урал» продлили ограничение движения для грузового транспорта и рейсовых автобусов до 18.00. Это связано с сильным снегом, метелями и гололедом, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
На трассе М-5 продлили ограничение движения из-за снегопада*
Ограничение движения ввели на участке с 1548 по 1868 километр трассы М-5 (от границы Республики Башкортостан до Челябинска).

Напомним, движение для большегрузов и пассажирских автобусов ограничили с 10 часов утра. Причиной стал сильный снег и гололедица от наката.

Напомним, что еще вчера ГУ МЧС региона предупредило южноуральцев о том, что в Челябинскую область идет южный циклон, который принесет с собой снегопады и гололедицу. Органам исполнительной власти и местного самоуправления, коммунальным и дорожным организациям порекомендовали перейти на работу в режиме повышенной готовности и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Тем временем в Челябинске продолжается ликвидация последствий ночного снегопада. Для работы сформировали несколько колонн техники, для каждой из них составили свое расписание по уборке магистралей.

Многие челябинцы обрадовались выпавшему снегу, который превратил город в настоящую сказку.