Поиск

На проспекте Ленина в Челябинске уберут серый забор

19.09.2019 09:49
Автор: Яна Ершова
На проспекте Ленина от улицы Володарского до улицы Лесопарковой постепенно исчезнет серое дорожное ограждение. Большинство челябинцев высказались за то, чтобы освободить главный проспект города от такого «украшения».
На проспекте Ленина в Челябинске уберут серый забор*
Напомним, что опрос проходил на портале «Активный житель 74». Челябинцев попросили ответить, стоит ли, по их мнению, убрать серый забор вдоль проспекта Ленину.

В опросе поучаствовали одна тысяча 1182 человека. Чуть больше половины, 51,21%, проголосовали за то, чтобы расстаться со скучным серым ограждением в центре города. Еще 37,48% были против таких изменений. Остальные горожане отметили,  что решение этого вопроса надо переложить на специалистов.

С тем, что заборы бульвару по проспекту Ленина не нужны, согласен и глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

«Вдоль дороги есть хороший широкий газон, растут взрослые деревья. Постепенно, по мере проведения работ, будем убирать эти конструкции. А в зонах пешеходных переходов установим стационарные столбики для безопасности», – высказался глава района.

Добавим, что многие эксперты считают привычные нам серые дорожные ограждения не только некрасивыми и несовременными, но и опасными при ДТП. Подтверждением этого мнения может стать авария, которая произошла вчера на улице Черкасской, где 56-летнюю женщину-пешехода сбил с ног фрагмент дорожного ограждения, отлетевший, когда в забор врезалась легковушка.