Поиск

Челябинцы найдут замену скучным дорожным ограждениям

06.09.2019 10:24
Автор: Яна Ершова
На портале «Активный житель 74» продолжается опрос по поводу серых дорожных ограждений вдоль бульвара по проспекту Ленина. Если горожане проголосуют против этих заборов, то есть несколько вариантов, чем их заменят.
Челябинцы найдут замену скучным дорожным ограждениям*
не наше
За избавление города от лишних ограждений высказался в том числе и руководитель отдела развития Архитектурного Бюро ASADOV Никита Асадов. В августе он прилетел из Москвы в Челябинск, чтобы на месте обсудить вопросы по благоустройству города. 14 августа он вместе с главой Центрального района Виктором Ереклинцевым прошелся по территории будущего бульвара, ознакомился с проектом его создания.

«И стало понятно, что эти заборы здесь совершенно не нужны. Дорогу отделяет прекрасный газон, растут деревья, люди здесь именно гуляют, и не думаю, что у кого-нибудь вдруг возникнет желание выскочить на проезжую часть», - отметил столичный эксперт.

Конечно, полностью отказаться от ограждений не получится, потому что в некоторых местах они обеспечивают безопасность пешеходов. Но тут задумались установить просто специальные столбики.

Кроме того, вместо металлических ограждений могут создать живые изгороди. Такой вариант успешно используется во многих  городах нашей страны, а также в других странах.

Напомним, что проголосовать за или против ограждений можно до 13 сентября.