Поиск

На пожарах в Челябинской области от огня спасли еще двоих косулят

10.07.2021 20:55
Автор: Антонина Артемьева
Детенышей вынесли на руках из горящего леса пожарные из Чебаркуля, которые тоже участвуют в ликвидации масштабных возгораний на юге Челябинской области.
На пожарах в Челябинской области от огня спасли еще двоих косулят*
Фото: Вадим Мартыновскийне наше
Сегодня, 10 июля, во время тушения пожаров на юге Челябинской области пожарные спасли от огня еще двух детенышей косули, сообщает «Миасский рабочий».

Малышей вынесли из горящего леса возле поселка Джабык в Карталинском районе. Спасли косулят сотрудники 48 ПСЧ Чебаркуля, которая входит в Миасский пожарно-спасательный гарнизон. Миасские пожарные тоже принимают участие в тушении лесных пожаров в южных районах области. К месту ЧС были направлены 29 из 47 пожарно-спасательных частей.

ald_vt_kt6m.jpg

Напомним, всего в ликвидации возгораний участвует более 600 сотрудников МЧС, в том числе четверть личного состава группировки МЧС России в регионе. От огневого шторма удалось отбить более 1800 жилых строений в населенных пунктах, находящихся в зоне пожара. Площадь, пройденная огнем, составила 14 тысяч гектаров. Масштабы пожара оказались столь высокими и из-за штормового ветра скоростью до 25 метров в секунду.