Поиск

На неделе в Челябинске ожидается температурный «провал»

30.11.2020 09:19
Автор: Яна Ершова
Декабрь в Челябинской области начнется с заметного похолодания. К счастью, оно будет непродолжительным.
По информации синоптиков, утром 30 ноября в регионе ожидается до -26 градусов, на дорогах вероятна гололедица и туманы, поэтому водителей просят быть внимательными во время поездок, соблюдать правила дорожного движения, особенно – правильную дистанцию и скоростной режим. Днем в понедельник воздух «прогреется» до -9 градусов, особых осадков не ожидается.

В Челябинске будет до -22 градусов утром и до -11 градусов – днем. Также преимущественно без осадков. Примерно такая же погода ожидает челябинцев во вторник, 1 декабря. А вот со среды, по данным Gismeteo, в регион придет похолодание. В областном центре, в частности, будет до -22 градусов ночью и утром в среду, 2 декабря. Днем – уже до -15 градусов. В четверг жителей региона также ожидают серьезные морозы как ночью, так и днем, зато в середине недели не должно быть осадков.

Пятница в Челябинске также будет холодной, до -14 градусов днем и до -20 градусов ночью. А вот с выходным немного потеплеет: в областном центре будет от -11 до -12 градусов днем.

Фото Дмитрия Куткина