Поиск

В Челябинской области женщина с COVID ждала госпитализации 11 часов и умерла

29.11.2020 19:12
Автор: Антонина Артемьева
Пациентка каслинской больницы с 40-процентным поражением легких скончалась через три дня после того, как просидела в скорой почти половину суток в ожидании места в больнице.
В Челябинской области женщина с COVID ждала госпитализации 11 часов и умерла*
не наше
В Каслях Челябинской области женщина с поражением легких 40% прождала госпитализации в карете скорой помощи 11 часов.  Через три дня после этого пациентка скончалась в больнице. Об этом рассказала в соцсетях племянница умершей Ирина Зубрицкая.  

По словам родственницы, у тети 10 октября поднялась температура, а в понедельник, 12 октября, она вызвала на дом врача, который выдал направление на КТ. Однако попасть в палату женщина смогла только после 11 часов вечера.

«Она приехала в районную больницу Каслей и сделала КТ около 12 часов дня. КТ показала 40% поражения легких, ей сказали, что нужно ложиться в стационар. Весь день она просидела в машине скорой помощи, ожидая, когда будут места в стационаре, — рассказала Ирина. - Врач не приходил и не осматривал, из лекарств медицинская сестра [дала] таблетки парацетамола и таблетки от лихорадки. Тетя стала жаловаться дочери и моей маме, что ее не лечат. Дочь позвонила на горячую линию министерства здравоохранения Челябинской области и оставила жалобу».

Родные не могли связаться с пациенткой в течение следующих двух дней, а потом получили известие о том, что она умерла.

В Минздраве Челябинской области сообщили, что летальные случаи находятся на особом контроле в ведомстве. По случаю пациентки в Каслях и действиям врачей в ситуации будет проведен детальный разбор.  

Фото: Олег Каргаполов