Поиск

На неделе Челябинске ожидают морозы до -38 градусов

17.01.2021 09:14
Автор: Яна Ершова
После приятного потепления в Челябинскую область вновь идут морозы. Примечательно, что экстремальные температуры будут не в Крещение.
На неделе Челябинске ожидают морозы до -38 градусов*
не наше
Сегодня днем, 17 января, в регионе будет от -5 до -10 градусов, в горных районах – до -13 градусов. Весь день по области будет снежно, в отдельных территориях возможны метели, на дорогах появится опасная ледяная корка, поэтому водителей просят быть внимательными во время поездок и соблюдать ПДД.

В ночь на 18 января в Челябинской области ожидается от -18 до -23 градусов, в районах с особенностями рельефа – до - 28 градусов. День обещает быть без особых осадков, за окном обещают от -14 до -19 градусов. В Челябинске будет до -15 градусов. А в ночь на Крещенье – до -23 градусов.

Интересно, что по данным портала Gismeteo, в конце недели в областной центр придет жуткое похолодание: до -28 градусов днем в субботу, и до -34 градусов в ночь на воскресенье, 24 января. В последний день недели вообще ожидается до -35 градусов, а в ночью температура опустится и до -38 градусов.

гис.jpg

Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск/ gismeteo.ru