Поиск

На ММК позаботятся о зарплате для заболевших сотрудников

09.04.2020 12:34
Автор: Яна Ершова
На Магнитогорском металлургическом комбинате вышел новый приказ. Он обязывает работников контролировать свое самочувствие и ответственно принимать решение о выходе на трудовое место.
На ММК позаботятся о зарплате для заболевших сотрудников*
Подробнее о новых мерах рассказ генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Он объяснил, что на самом деле вся суть приказа умещается в простом словосочетании «заболел – вызови врача и останься дома». 

«То есть мы говорим: почувствовал недомогание - ни в коем случае не выходи на работу. Как всё это будет оплачиваться, как будет осуществляться замена - обо всех этих вопросах мы позаботимся», – рассказал представитель компании.

За тем, как сотрудники исполняют приказ, бдительно следит руководство. Добавим, все проходные комбината оснастили тепловизорами, так что попасть на работу человек с повышенной температурой все равно не сможет. Более того, на место вызывут медиков из ближайшего здравпункта, и если есть какие-то другие признаки заболевания, то принимается решение о назначении дальнейших медицинских мероприятий и процедур.

Добавим, что в Группе ММК уровень заболеваемости сейчас даже ниже привычного фонового: обычно он составляет порядка 5 %, а сейчас колеблется от 4 до 4,5%.