На Южном Урале учебный год может завершиться досрочно

09.04.2020 11:54
Автор: Яна Ершова
Мипросвещения направило в регионы рекомендации по корректировке учебного года из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Эти рекомендации во время брифинга прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
На Южном Урале учебный год может завершиться досрочно*
«Регионам дано право определять самим, когда завершится учебный год, и мы этим правом воспользуемся, если такая необходимость будет,  – сказал глава региона.

По словам губернатора, сейчас всех школьников перевели в дистанционный режим. Каждый день доводят информацию, как эта работа организована. Пока принимать решение о корректировке учебного года не планируют, но будут следить за ситуацией.

Напомним, что речь идет про досрочное завершение учебного года по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ только для ребят с первого по восьмой классы. Непройденный объем программы могут перенести на следующий год.

Для более старших школьников ничего не изменится. Они в этом году будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ, просто даты экзаменов сдвинули.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com